Названы победители VI Межрегионального конкурса «Мое Золотое кольцо» среди учащихся

Подведены итоги VI Межрегионального конкурса «Мое Золотое кольцо» среди учащихся, приуроченного к Дню рождения маршрута «Золотое кольцо России». Жюри проделало большую работу, чтобы оценить все поступившие заявки. В этом году конкурс расширил свои границы и стал уже Всероссийским. Заявки на участие подали более 1000 школьников и студентов колледжей со всей страны.

Награждение победителей пройдет в несколько этапов. Первыми мы поздравим ребят из города Иваново, произойдет это уже завтра: торжественная церемония состоится на территории нашего партнера – фабрики игрушек «Забава». Для победителей со всей Ярославской области праздничное награждение пройдет в пятницу, 1 декабря, в ярославском арт-пространстве «Хижина Гарри Поттера». В начале декабря мы приедем с подарками во Владимир, Кострому и Сергиев Посад.

— С каждым годом становится больше действительно авторских произведений, отличающихся высоким уровнем исполнения, оригинальностью, глубоким исследовательским интересом к истории родного края, — отметила председатель жюри конкурса, исполнительный директор Союза городов Золотого кольца Наталья Булах.

Мы благодарим членов жюри за внимательное отношение ко всем работам конкурсантов: Лариса Владимировна Ухова, руководитель Научно-просветительского проекта «Русский логос»; Елена Юрьевна Николенко, доцент филологического факультета МГУ, дочь основателя маршрута Юрия Бычкова; Наталья Ивановна Боровинская, член Союза журналистов, автор, режиссёр, продюсер телевизионных проектов.

Организаторы конкурса: Союз городов Золотого кольца, научно-просветительский проект «Русский логос» (ЯГПУ им. Ушинского). Работы оценивались в двух номинациях – рисунок и видеоролик и в трех возрастных категориях.

Победители
VI Межрегионального конкурса «Мое Золотое кольцо»

Номинация «Рисунок»

Возрастная категория до 10 лет

Воронова Златослава, Кострома

Смирнова Анастасия, Иваново

Мокрицкая Маргарита, Иваново

Тотьмянина Екатерина, Переславль-Залесский

Яковлева Стефания, Ярославль

Демидова Дарья, Ярославль

Коротков Степан, Владимирская обл., Струнино

Бнатова Дарья, Сергиево-Посадский городской округ, Пересвет

Блинова Ульяна, Сергиево-Посадский городской округ, Хотьково

Богомолова Дарина, Ярославская обл., п. Борисоглебский

Васильева Елизавета, Ярославская обл., с. Давыдово

Кокоулина Диана Андреевна, Ижевск

Шуменко Полина, Москва

Хусниярова Аксинья, Санкт-Петербург

Антонова Пелагея, Санкт-Петербург

Елизарова Надежда, Московская обл., Селятино

Трифонова Виктория, Московская обл., Жуковский

Никульченкова Полина, Смоленск

Возрастная категория до 15 лет

Курочкина Фаина, Владимир

Шишканова Сабина, Владимир

Гришина Анастасия, Владимир

Сизова Ангелина, Кострома

Зенков Никита, Углич

Воронцов Артемий, Ярославль

Киреева Юлия, Владимирская обл., Ковров

Белов Иван, Ярославская обл., с. Вощажниково

Шпаковская София, Благовещенск

Куликова Арина, Санкт-Петербург

Возрастная категория до 18 лет

Мухин Егор, Иваново

Ахметова Диана, Ростов

Пиреева Алёна, Ростов

Гузева Полина, Ростов

Гостева Александра, Ростов

Куян Алена, Ростов

Пичуев Иван, Ростов

Белоусова Варвара, Сергиев Посад

Румянцева Дарья, Сергиев Посад

Новикова Алёна, Владимирская область, Александров

Батыгина Ксения, Костромская обл., Нерехта

Кучаева Ангелина, Республика Мордовия, Саранск

Маковеева Мария, Орловская область, Мценск

Казионова Татьяна, Пенза

Захарова Маргарита, Ростов-на-Дону

Козлова Виктория, Донецкая Народная республика, Донецк

Юрченко Ксения, Санкт-Петербург

Номинация «Видеоролик»

Возрастная категория до 10 лет

Росик Екатерина, Кострома

Баранов Степан, Кострома

Тихомиров Максим, Кострома

Смирнов Матвей, Кострома

Пантелеев Андрей, Ростов

Якимова Дарья, Ростов

Цапордей Мария, Углич

Первых Савелий, Углич

Галицина Виктория, Ярославль

Нагибина Диана, Нагибина Лидия, Нагибина Алиса, Костишина Софья, Ярославль

Азарова Анастасия, Сергиево-Посадский городской округ, с. Васильевское

Медведева Виктория, Ярославская обл., п. Ишня

Багаутдинов Самир, Москва

Якименко Арина, Москва

Возрастная категория до 15 лет

Мухин Александр, Владимир

Росик Анастасия, Кострома

Гурылёва Валерия, Кострома

Андреев Тимур, Кострома

Смирнов Ярослав, Кострома

Корсакова Мария, Сергиев Посад

Кучерова Анастасия, Углич

Дундукова Елизавета, Куракина Кира, Богданова Мирослава, Титова Виолетта, Титова Вероника, Ярославль

Реполенко Денис, Ярославль

Романов Александр, Ярославль

Албдови Захар, Ярославль

Юмшанова Ульяна, Ярославль

Крылова Елена, Ярославль

Дубова Кристина, Ярославль

Макарова Анастасия, Ярославль

Шатунов Артём, Краснодарский край, г. Ейск

Возрастная категория до 18 лет

Крупинова Мария, Кострома

Иванова Софья, Кострома

Попова Софья, Переславль-Залесский

Круглова Анастасия, Сергиев Посад

Расскажите друзьям:

Прокрутить вверх