В связи с неустойчивыми погодными условиями (похолоданиями, снегопадами, оттепелями) возросла угроза схода мокрого, тяжелого снега и образовавшейся наледи и сосулек с крыш домов, на улицах и тротуарах города образуется гололёд, что создает дополнительную угрозу причинения ущерба здоровью и жизни человека, может стать источником травматизма среди населения.
Руководители управляющих компаний и товариществ собственников жилья организуют и проводят работу по очистке крыш многоквартирных жилых домов от наледи и снега.
Вместе с тем не все собственники административных и торговых зданий приступили к выполнению работ по уборке снега и наледи с крыш. Напоминаем, что содержание зданий и прилегающих к ним территорий, пешеходных зон (тротуаров) общего пользования (в том числе создание безопасных условий для населения, посещающего административные и торговые заведения) входит в обязанности владельцев этих зданий.
Администрация городского поселения Ростов рекомендует всем владельцам зданий и сооружений, ограничить красно-белой лентой или знаком «ОПАСНОСТЬ» опасные участки пешеходной зоны, организовать работы по очистке крыш от снега и наледи, убрать лед с пешеходных зон и обработать их реагентами, с целью исключить падение людей.
Администрация городского поселения Ростов ПРЕДУПРЕЖДАЕТ жителей и гостей города:будьте внимательны,старайтесь обходить стороной опасные участки пешеходной зоны, ограниченные красно-белой лентой или знаком «ОПАСНОСТЬ», не подвергайте свою жизнь и здоровье опасности.