Спектакль Ярославского государственного театра юного зрителя — «Станционный смотритель»

Вчера, 1 ноября, в МУ «Театр Ростова Великого» состоялся спектакль Ярославского государственного театра юного зрителя — «Станционный смотритель». На спектакль пришли учащиеся школ города и района.

И вот что нам рассказала Костырева Ольга Валерьевна, сотрудник МУ «Театра Великого», представитель ТЮЗ г. Ярославля:

— Идея проекта возникла в связи с капитальным ремонтом нашего ТЮЗа. Сейчас в основном спектакли проходят в Ярославском концертно-зрелищном центре «Миллениум». Кроме того, принято решение о «гастрольном туре» по области. Только что вернулись из г. Тутаев. На самом деле, нам очень нравится ездить по маленьким городам, тут так уютно, встречают хорошо, люди добродушные.
Сегодня в г. Ростов мы привезли спектакль «Станционный смотритель» по повести А.С. Пушкина. Почему именно его? Ну, во-первых, потому что, это Пушкин, во-вторых, педагоги литературы очень сильно просят знакомить детей с классическим произведениями, и, в-третьих, данный спектакль стационарный, он подстраивается под маленькую сцену.
Из произведений Пушкина у нас есть: «Капитанская дочка», «Евгений Онегин». Данные спектакли нацелены на аудиторию школьников. Безусловно есть и спектакли, которые нацелены на более зрелых зрителей, но в настоящее время, работа с школьниками стоит в приоритете.
После нового года совместно с руководством МУ «Театр Ростова Великого», мы будем рассматривать вопрос о постановке спектакля в нацеленного на более взрослую аудиторию.

Расскажите друзьям:

Прокрутить вверх