Могут ли родители 3 детей уходить в ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для них время?

Федеральным законом от 09.03.2021 №34-ФЗ внесены изменения в статью 262.2 Трудового кодекса Российской Федерации. Согласно указанным изменениям, которые вступают в силу с 20 марта 2021 года, работнику с 3 и более детьми до 18 лет предоставлено право использовать ежегодный отпуск в любое удобное время. 

До внесения соответствующих изменений в федеральное законодательство такой льготой могли пользоваться многодетные работники, у которых есть трое и более детей младше 12 летнего возраста. 

Расскажите друзьям:

Пролистать наверх